Форум о заработке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке » Интернет-проекты » Мошенничество в интернете


Мошенничество в интернете

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет дорогие!

Просто хочу поделиться своим наблюдением... С наступлением Интернета снизился порог вхождения в мошеннические схемы. Практически любой школьник в Интернете может вам предложить чудо инвестиции - от записей незамысловатых расчётов вашей прибыли в случае перевода на его счёт N-ой суммы денег до посредничества в высокодоходном инвест фонде.

Те, кто поумней, делают специальные сайты типа HYIP (High-yield investment program - высокодоходная инвест программа). Это самые примитивные схемы, рассчитанные на лиц с низким уровнем интеллекта и незнанием азов экономического образования. Коих, кстати, большинство на Земле.

Программы обучения бизнесу от всяких «гуру» я бы тоже отнес к мошенническим продуктам, т.к. на деле в них нет ничего кроме мотивации. А это не гарантирует никакой прибыли – это лишь эмоция, по сути то, что вас развлекает.

Знаю, что многие сторонники заработка в Интернете пытались как-то рекламировать подобные схемы в качестве аффилированных лиц партнерских программ. Разумеется, при этом становясь субъектами преступлений.

Правоохранительные органы сейчас имеют широкий спектр возможностей по проведению оперативно-розыскных мероприятий в целях изобличения лиц причастных к подобным мошенничествам. Пока ещё практика подачи заявлений в полицию от пострадавших в РФ не популярна, в отличие от Запада. Да и наши органы не особо чешутся по этому поводу. Но при росте числа заявлений неминуем и рост уголовных дел по статье мошенничество.

Кстати, вот выдержка из статьи 159 УК РФ Мошенничество
«Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием»

Под это можно подвести многое из того, что предлагают в сети. Я никого не хочу запугивать, а лишь хочу начать дискуссию. В связи с этим позвольте мне задать пару вопросов форумчанам:
1. Доводилось ли вам рекламировать какой-либо инвестиционный продукт в сети Интернет?
2. Вы считаете, в этом продукте нет мошеннической схемы? Почему вы так думаете?

Надеюсь, тут найдутся адекватные люди. Спасибо за внимание.

Civil

2

да его полно, на каждом шагу )


Вы здесь » Форум о заработке » Интернет-проекты » Мошенничество в интернете