Опен-эйр культура стремительно раскручивается уже много десятилетий, и наша с вами страна отнюдь не является исключением. Концертные выступления и другие мероприятия творческие, спортивные соревнования и гуляния иного характера - всё это организуется не только в летние месяцы, но и зимой. Оттого если вы думаете разнообразить свой отдых посещением подобного местечка, тогда сделать все это возможно практически в любой момент. Особенно в столице и остальных крупных городах.
Написав или же введя в систему поиска запрос афиша фестивалей, можно увидеть достаточно множество мероприятий. И полностью подобная информация имеется на web-сайте open-air, полностью предназначенном мероприятиям под открытым небом. Именно здесь имеется информация о фестивалях не только в Москве, но и в других российских городах.
Созданный энтузиастами опер-эйр движения интернет-проект за время своего существования сделался ведущим СМИ в своей сфере, особо полно оповещая всех своих участников о мероприятиях самого разнообразного направления и значения. Вся информация даётся наиболее наглядным и полным образом, включая указания места проведения на карте. Информация о событиях публикуется заблаговременно, чтобы читатели имели возможность построить планы за недели, а то и месяцы.
В целом хотелось бы отметить, что несовершенства мероприятий под открытым небом в Российской федерации точно отнюдь не имеется. Организаторы не только мастерски перенимают иностранный практический опыт, но и организуют что-то совершенно уникальное, вероятное только в нашей с вами культурной среде. Разумеется, в большей степени подобных мероприятий организуется в Москве и Санкт-петербурге, однако и программа других регионов несомненно считается весьма насыщенной. Частенько мероприятия производятся в южной части государства, поскольку погодные условия того же Краснодарского края позволяют осуществлять это большую часть года.