Дарквеб имеет громадный интерес для большой доли населения, и такое вполне оправдано. В этой скрытой от большинства части интернета действительно можно отыскать очень необычные страницы сайтов. Но далеко не все знают, как до всех них дойти.
Набрав или введя в поисковую систему поисковый запрос сайты тор, лично вы сможете упростить себе поиск увлекательных дарквеб-ресурсов. Списки сайтов постоянно обновляется, поскольку старые площадки периодически закрываются, а всё новые и новые создаются. Среди них имеются как разные магазины, так и развлекательные, или образовательные интернет-ресурсы.
Конечно, сеть Тор активно используется в нелегальном контексте, так как там хорошо прятаться. Однако не нужно считать, что конкретно на пространстве дарквеба возможно лишь купить что-то запретное, так как большое количество online-сайтов здесь такое же, как и в знакомом нам всем "обыкновенном" инете.
Основным инструментарием для доступа в дарквеб по праву является браузер Тор, который в силах открыть ссылки формата.onion. Сам браузер не утверждать, чтобы весьма комфортный, так как скорость его работы невысокая. Даже не говоря о таком, что в свою очередь в определенных странах он и вовсе почти не работает, даже через "мосты", которые сейчас можно запросить у создателей.