Кроме обслуживания многих физических клиентов, банки часто работают и с компаниями, выделяя для этого целые отделения. Тот факт, что платежи в данное время как правило проходят по безналу, сделало спрос на открытие и сопровождение расч. счетов очень большим. И основное большинство банков основательно пришли в данный сектор, очень часто предлагая возможным клиентам все более привлекательные и интересные условия.
Сегодня открыть рас. счет здесь https://www.banki.ru/products/rko/tcs/ возможно на реально выгодных условиях. Еще в недалеком прошлом подобные привлекательные предложения просто-напросто не имелись, но то, что конкуренция между банками сильно выросла, заставил данные финансовые организации улучшать свои предложения по всем характеристикам. Разумеется, юридические лица от этого только выиграли, так как все это облегчает создание собственного бизнеса.
Обычно банки соревнуются в легкости создания счета. Ежели ранее это требовало огромных временных трат и предоставления массы справок, то сейчас все создается практически за день с наименьшим участием клиента. Что касается ценников, то они тоже существенно снизились, как в ситуации с открытием, так и при обслуживании данного счета.
Наконец, на данную сферу самым позитивным образом повлиял online. Сегодня клиент может управлять собственными счетами удаленно и буквально нажатием пары кнопок. Речь сейчас и об интернет-банкинге с огромным перечнем возможностей, и об оповещении по телефону, бесплатной онлайн-бухгалтерии и прочем. Проще говоря крупные банковские организации делают для бизнеса целую экосистему, дающую необходимый функционал для результативной работы.